Dalle 18:00 Accademia di Musica Moderna

Dalle 20:00 LARALBA

Dalle  21:00 KOLUMBIA
                   Gruppo Vincitore MusicClub 2017



Premiazione di 1'000 CHF offerta da Banca Stato






Dalle  22:00 alle 3 del mattino:


MAKE PLAIN




PEGASUS 


 Logo MS New


RFT BIRTHDAY SHOW






LA RUA

V-BAND di Luca Cassol (lo storico Capitan Ventosa)




SPECIAL BEER PARTY con HEINEKEN





Verzasca Country Festival presenta:

20:00 Linda Swan

21:30 Country Street Dancers

23:00 Honky Tonk Pickers



Vallemaggia Mugic Blues presenta:

20:30 – 22:00 Max Dega

22:30 – 24:00 Little Taver & His Crazy Alligators

00:30 – 02:00 Pink Jelly Bean

Openair Palagnedra presenta:


20:30 – 21:30 Matthias Stämpfli - Blues , Jazz

21:30 – 23:30 Lupo Lupazzi - Blues

23:30 – 01:00 Luca Princiotta Band - Rock

 

Esibizione Artisti di Strada

20:00 – 02:00 Notte danzante di Tango Argentino Organizzatori: Atelier del Tango & Libertango & Tdj’s Sandro Danielli & Rudi Pregi.
Durante la serata esibizione dei Maestri Gabriella Ghielmetti y Mattia Buffi, Dominika efton y Gianfranco Zuppus Zuppardo, Rudi Pregi y Emanuela Pin.
Esposizione abiti e scarpe da tango “Unique” e custodie preziose “TaTango”.
Servizio fotografico : www.sachafototango.com

18:00 – 20:00 Aperitivo in musica


20:00 – 21:00 "ètuttounfestival"

Salone BeOne, in collaborazione con sartoria Laura Massera e compagnia teatro Calea.
Omaggio ai 70 anni del Festival del Film di Locarno.

21: 00 – 23:00 Vasco Jam in concerto


dalle 23:00 Musica con Dj

18:30 D Soul
21:00 Magic Sound
24:00 One More

Musica dal vivo, DJ anni 80-90/Rock, birra e griglia esterna

Dj Gipsy Kcripta e Dj Grissino (Aka Mr. Breadstick).

Durante la serata, fno alle ore 02:00, verranno proposti i ćevapcići alla griglia

Dj Cande (Best in town)

Polpette e spaghetti

“Al lume del BarLume”

dalle 22:00 Maratona Dj

Tam Bor (future garage, pop), Viruuunga

Musica Live: Rock Folk

DJ set

Grande aperitivo Latino con :dj Victor e Bailadores
Esibizione della scuola “SALSA 4 EVER” di Lino e Sandra.
A seguire dj KD Hip Hop & Reggaeton

20:00 Ambrosia Brass Band e Tinola Brass Band

21.30: Musica live con il gruppo Wamp

Gintoneria & Disco

19:00 – 24:00 Concerto Lipa Band di Minusio “musica popolare”

19:00 Griglia + Aperitivo
19:00 Concerto Moon & Sun (duo acustico Pop-Folk)
23:00 Concerto Eleonore Quartet (musica Folk Rock/Pop)

Coinvolgenti concerti di musica Irish con il gruppo Folkheads e bar
aperto con rinfrescanti drinks

21.00 e 22.45 Animazione musicale dal vivo “Elvis Impersonator

Boxe Club Locarno presenta:
Boxe sotto le stelle 3a edizione
18:00 Presentazione bambini BCL
18:30 Esibizione e combattimento bambini
19:00 Incontri di boxe “prima parte”
20:00 Sflata DI PREGO
20:30 Poledance “dana”
20:45 Incontri di boxe “seconda parte”
21:30 Seconda sflata
22:00 Poledance
22.30 Gruppo Arendal
23:00 Musica Dj

Musica latina